ГИА - 11 (ЕГЭ, ГВЭ 11)

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) обучающимся необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА-11 в текущем году, до 1 февраля .
Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее, чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Санкт-Петербурга.
Заявление подается:
обучающимися по аккредитованным ОП СОО - в свои образовательные организации, в которых они осваивали ОП СОО;
обучающимися освоившими ОП СОО в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей аккредитации ОП СОО - в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющей аккредитацию ОП СОО, в которой они будут проходить ГИА экстерном. Указанные обучающиеся допускаются к ГИА-11 при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации, в том числе за итоговое сочинение (изложение);
обучающимися, получающими СОО в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, которые завершили освоение ОП СОО или завершат в текущем учебном году - в свои образовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего профессионального образования;
обучающиеся, получающие СОО в иностранных образовательных организациях - специальных пунктах регистрации;
выпускники прошлых лет в специальных пунктах регистрации;
Лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие годы восстанавливаются в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию ОП СОО, на период, необходимый для прохождения ГИА-11. Проходят промежуточную аттестацию и пишут итоговое сочинение (изложение), как допуск к ГИА-11, в случае, если допуск до ГИА-11 не был получен в предыдущие годы.

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора N 161/470 от 12.04.2021 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году" Подробнее (Зарегистрирован 22.04.2021 № 63217)

Расписания ЕГЭ в 2021 году на официальном информационном портале ЕГЭ

Для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

Уважаемые обучающиеся 9, 11 классов и их родители! Если Вы хотите подать апелляцию о несогласии с выставленными за экзамен баллами, то это можно сделать в двухдневный срок после официального объявления результатов (см.график обработки экзаменационных работ и график подачи апелляций).
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.
Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, или непосредственно в Комиссию по адресу: переулок Гривцова,18, каб.23, ГБОУ СОШ № 243.

Письмо Рособрнадзора от 23.06.2020 N 10262 "Графики обработки экзаменационных работ основного и дополнительногосновных периодов ЕГЭ в 2020 году"

Положение о конфликтной комиссии Санкт-Петербурга при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Об утверждении состава конфликтной комиссии Санкт-Петербурга при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Результаты ГИА размещены на официальном портале государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге. Информация, размещенная в системе, не является официальной и служит для оперативного информирования участников ЕГЭ. Официальные результаты сообщаются учаcтникам ЕГЭ в образовательных организациях или в пунктах регистрации.

Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с утвержденными председателем ГЭК результатами ЕГЭ по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.

Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов.