Юный инспектор движения

В целях снижения аварийности в темное время суток, популяризации использования пешеходами световозвращающих элементов, отряд ЮИД нашей школы совместно с инспектором ГИБДД Василеостровского района Умеровой А. А. приняли участие в третьем этапе акции #ЗасветисьСанктПетербург Зимой, в тёмное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом световозвращателей на одежде снижает риск наезда на него на 80%. Ребятам нашей школы, не имеющим на одежде световозвращающие элементы, были вручены световозвращающие браслеты. Берегите себя!

18 ноября 2022 года ученицы 6 класса б приняли участие в общегородской акции детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга, приуроченной ко Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Жизнь без ДТП», которая проводится в районах Санкт-Петербурга в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Общественной организации Санкт-Петербургское городское отделение Всероссийское общество автомобилистов, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Целью акции является предотвращение случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения. Почтили память погибших в ДТП минутой молчания.

17 октября 2022 года в Санкт-Петербурге началась акция «Засветись», проходящая в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения и на привлечение общественности к пропаганде ношения световозвращающих элементов. Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Сегодня инспектором ГИББД Василеостровского района Умеровой А.А. совместно с педагогами школы был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

4 октября 2022 года в нашей школе обучающиеся первых классов в торжественной обстановке были посвящены в пешеходы. Цель мероприятия "Посвящение в пешеходы" - это знакомство первоклассников с дорожными знаками, с сигналами светофора, со значением дорожных знаков и с созданием условий для расширения знаний детей о правилах дорожного движения пешехода и водителя в условиях улицы. А также формирование у обучающихся устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, культуры безопасного поведения на дорогах. Почётный гость нашего мероприятия - инспектор ГИБДД Василеостровского района Санкт-Петербурга Умерова Анастасия Александровна поздравила ребят и пожелала им всегда соблюдать правила дорожной безопасности. На память ребятам были вручены удостоверения пешехода и памятные подарки.

6 сентября 2022 года в нашей школе совместно с инспекторами ОГИБДД Василеостровского района прошло мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Большое внимание было уделено соблюдению правил перевозки детей-пассажиров, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.